您当前的位置: > 159彩票> 通知公告

通知公告

关于广安市第三届“书画影”双年展 获奖作品和入展作品的通报

发布时间:2019-07-24 11:25:01    来源:广安市文联    作者:

各区市县委宣传部、各区市县文联、各行业文联,市级各文艺家协会、学会:

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和市委确定的“1234”工作思路,推进“艺术广安”建设,深化特色文艺活动品牌,促进文艺精品的创作生产,展示全市文化艺术成就,发掘培育文艺新人。根据市委宣传部、市文联《关于实施广安市第三届“书画影”双年展的通知》(广宣发〔2019〕23号)文件精神,我市启动了第三届“书画影”双年展活动,全市共收到书法类作品326件、美术类作品167件、摄影类作品560件。

按照《广安市“书画影”双年展、“音舞剧”双年会评选细则》,坚持公开、公正、公平原则,突出思想性、艺术性有机统一,市委宣传部、市文联组织市书法家协会、市美术家协会、市摄影家协会评审组对参展作品进行了初评、复评、终评。评选出入展作品180件,其中获奖作品18件。经组委会审定,现予以通报。

希望获奖、入展作者坚持与时代同步伐、以人民为中心,继续以精品奉献人民、用明德引领风尚,为繁荣文学艺术事业、推进艺术广安建设作出新的贡献。

 

附件:1.广安市第三届“书画影”双年展获奖作品名单

2。广安市第三届“书画影”双年展入展作品名单

 

 

中共广安市委宣传部        广安市文学艺术界联合会

2019年7月19日

 

 

 

 

附件1

 

广安市第三届“书画影”双年展

获奖作品名单

 

一、金 奖(3件)

1行书中堂(书法)          作者:蒲天荣

2、《高瞻远瞩》(美术)                  作者:杨小乐、付胜辉

3、《我和我的祖国》(摄影)           作者:朱洪斌

二、银 奖(6件)

1刻字《百舸争流》(书法)    作者:冯清修

2篆刻印屏(书法)          作者:杨 建

3、《记忆中的辉煌》(美术)    作者:李 林

4、《金秋》(美术)       作者:唐春雷

5、《红色胜地华蓥山》(摄影)   作者:游 青

6、《华蓥山父老》(摄影)     作者:文 革

三、铜  奖(9件)

1篆书中堂(书法)                         作者:何金军

2楷书中堂(书法)                         作者:刘盛平

3刻字《禅语洗心》(书法)           作者:左茂川

4、《佳人》(美术)                   作者:刘 星

5、《百年古屋组画》(美术)           作者:卢文利

6、《家乡四月》(美术)                 作者:李自勇

7、《冬季五华山》(摄影)              作者:肖 笛

8、《一桥飞架南北》(摄影)           作者:魏远建

9、《斜风细雨不须归》(摄影)       作者:黄 诚

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

广安市第三届“书画影”双年展入展作品名单

书 法 类(70件)

作品名称

作者

备注

行书中堂

蒲天荣

金奖

刻字《百舸争流》

冯清修

银奖

篆刻印屏

杨 建

银奖

篆书中堂

何金军

铜奖

楷书中堂

刘盛平

铜奖

刻字《禅语洗心》

左茂川

铜奖

楷书单条

刘延平

入展

楷书条幅

王小波

入展

隶书中堂

伍孝龙

入展

楷书条幅

张亚光

入展

楷书条幅

潘至旭

入展

楷书条幅

罗小军

入展

楷书单条

蒋华蓉

入展

行书中堂

陆华凯

入展

行书中堂

董晓洪

入展

楷书中堂

欧于平

入展

篆刻印屏

杨建新

入展

篆刻印屏

杨祥文

入展

篆刻印屏

杨 勇

入展

篆刻印屏

雷丽川

入展

篆刻印屏

刘 平

入展

篆刻印屏

周黎明

入展

行草中堂

周华平

入展

行书中堂

唐 兵

入展

楷书中堂

李秋云

入展

行草中堂

许凤芳

入展

楷书中堂

黎 李

入展

楷书中堂

唐德谋

入展

行书条幅

李 勇

入展

行书中堂

邹金光

入展

草书条幅

戴亚军

入展

楷书条幅

唐世忠

入展

楷书单条

李建明

入展

楷书中堂

谭志君

入展

隶书条幅

赖 荣

入展

隶书对联

周 海

入展

隶书对联

袁顺安

入展

行书单条

张新民

入展

行草中堂

陈良敏

入展

行草对联

廖庶民

入展

楷书单条

刘 丰

入展

篆书中堂

熊德贵

入展

行书单条

周志立

入展

行草中堂

刘曙光

入展

隶书对联

李文华

入展

草书中堂

董旨仁

入展

隶书条幅

陈红全

入展

篆刻印屏

王庆华

入展

刻字《新时代》

白天龙

入展

刻字《有容乃大》

陈 平

入展

刻字《戎马天下》

何正建

入展

刻字《残阳如血》

蒋 涛

入展

刻字《广安名片》

夏 欢

入展

刻字《梦回大唐》

詹贵川

入展

刻字《江上春山远》

刘庆玲

入展

刻字《空谷幽兰》

陈 琦

入展

刻字《柳暗花明》

林红芸

入展

刻字《观沧海》

毛洪延

入展

刻字《笔墨飞歌》

何光富

入展

刻字《千里马》

匡尚均

入展

隶书对联

蒲青春

评委

行书对联

舒建明

评委

行草条幅

周永生

评委

行书对联

胡 放

评委

行草单条

肖 云

评委

行书对联

刘 林

评委

行书条幅

李 明

评委

行草中堂

周志强

评委

篆刻印屏

刘伏宇

评委

行书中堂

唐胜利

评委

 

 

 

 

 

美 术 类(55件)

作品名称

作者

备注

高瞻远瞩

杨小乐、付胜辉

金奖

记忆中的辉煌

李 林

银奖

金秋

唐春雷

银奖

佳人

刘 星

铜奖

百年古屋组画

卢文利

铜奖

家乡四月

李自勇

铜奖

金土地

颜子文

入展

空山幽禅

王小强

入展

情系运河

胡本山

入展

春色

顾泷云

入展

江畔

叶 原

入展

对话

杨 烈

入展

归途

陈建新

入展

一九六四……

王鹏飞

入展

乡村牧歌

何光富

入展

初春

杨晓波

入展

洁白—书写未来

梁翰文

入展

藏族老阿妈

周 平

入展

拆迁

杨小锋

入展

休闲时光

彭 誉

入展

希望

朱渝刚

入展

绿水青山金银窝

王治平

入展

父亲母亲

王雪松

入展

雄风

谢德明

入展

家乡建设

廖以银

入展

山河颂

张国庆

入展

红土地

王彬丰

入展

那年花开

罗如敏

入展

广安记忆

李国全

入展

状态·蚀

况 艳

入展

家乡新象

邓 杰

入展

渠江两岸又春风

徐永峻

入展

花鸟小品

杨天府

入展

珠香玉笑

何春林

入展

曾经出航

孙 勇

入展

溪山春晚

熊世斌

入展

故乡清景

何代仑

入展

守望

郑尚波

入展

细雨润农心

唐天谷

入展

上学路上

唐 明

入展

春生夏长

王轶男

入展

梦语旅途

张 波

入展

紫云花开嫁歌飞

吴 彬

入展

乡村交响曲

陈 胜

入展

凌晨三点

邱 薇

入展

不言的山川

邓树江

评委

新村春晚

李平川

评委

一鼎千秋万古名

刘宗连

评委

渠江之秋

王明洲

评委

小明的假期

熊盛勇

评委

乡愁

苏 波

评委

最美四月天

朱国平

评委

新村

李 鸿

评委

天池湖畔

李成志

评委

春回故里

秦 浪

评委

 

 

 

 

 

 

 摄 影 类(55件)

作品名称

作者

备注

我和我的祖国

朱洪斌

金奖

红色胜地华蓥山

游 青

银奖

华蓥山父老

文 革

银奖

冬季五华山

肖 笛

铜奖

一桥飞架南北

魏远建

铜奖

斜风细雨不须归

黄 诚

铜奖

和谐

李 丹

入展

不忘初心

王海涛

入展

前行

张国盛

入展

在雨中

孔雪梅

入展

滨江之城—广安

张遇春

入展

火热生产

周修建

入展

瓜地

何永平

入展

祝福带回家

蒋小华

入展

金碧蓥山展辉煌

向世明

入展

陪伴之路

杨书琴

入展

飞龙白坪

徐小雨

入展

老姐妹

杨 波

入展

莲藕连上致富路

陈定军

入展

云起云涌华蓥山

何成桂

入展

云雾中的清溪河大桥

江显兵

入展

仙山瑶池天池湖

苗贵华

入展

出路

刘伯清

入展

劳动的音符

唐有法

入展

千岛洪湖

李 胜

入展

出发

周 丽

入展

回家

杜 强

入展

园丁

贺清华

入展

守护

唐玉莲

入展

小憩

朱照富

入展

岁月的印记

王永刚

入展

春天的故事

蒋祖雄

入展

耕耘春天

舒建明

入展

夕照宝箴塞

李千里

入展

萝卜熟了

程 然

入展

淌在生命的河流

周承珍

入展

石林晨雾

唐 茜

入展

时空隧道

蒋青春

入展

送春联

汤仕雄

入展

陪伴

唐录梅

入展

霞映渠江

伍 敏

入展

黄林溪晨晖

黄 勇

入展

龙腾盛世

范家立

入展

国旗下

唐 明

评委

一江一河孕广安

杨明军

评委

农家御园

舒祖文

评委

吸引

唐晓瑜

评委

夕晖催播

黄 龙

评委

小平故居

高志坚

评委

建设者

周 明

评委

春天的脚步

罗海波

评委

朝圣路上

谢清涛

评委

渠江谣

罗亚雄

评委

生态

马 福

评委

远方

郭 铭

评委

 


极速PK拾 67娱乐系统 极速快乐十分 三分时时彩 三分快3 极速飞艇 彩票高賠率好平台 幸运赛车 东方彩票 极速飞艇